Здравствуйте. Развожусь с мужем, скоро начнется деление имущества. К чему нужно подготовиться в этой ситуации?
Здравствуйте.
По общему правилу имущество нажитое в браке считается общим имуществом супругов, и делится по 1/2. Имущество принадлежащее каждому супругу до брака считается его собственностью.
Если на покупку в браке имущества были потрачены деньги подаренные одному из супругов, то возможно доказать, что имущество принадлежит этому супругу.
Если у вас нет спора, то вы с супругом можете обратиться к нотариусу, и составить соглашение о разделе имущества.
Если опишите более подробно, что именно необходимо разделить, смогу конкретнее проконсультировать.
Добрый день!!! Исковое заявление о разделе имущества подано в суд? В зависимости от того какое имущество будет делится движимое или недвижимое, имущество нажитое в браке или до брака имущество приобретено. Обращайтесь за консультацией и за подготовкой искового заявления по номеру телефона или ватцапу.
Добрый день, возможны два варианта, либо через суд, либо через нотариуса. Для ускорения процесса рекомендую обратиться к нотариусу, конечно же если отсутствуют споры.
Здравствуйте, собирайте все подтверждающие документы о покупке имущества в браке.
Все зависит от того какое у вас имущество